JKESS 엔지니어링 인사이트
문의하기 →약한 전력망 및 고온 환경을 위한 C&I 에너지 저장: 시스템 설계에서 어떤 점이 달라지는가?
안정적인 전력망과 온화한 기후를 기준으로 선정된 표준 BESS는 고온·다습하거나 전력망이 불안정한 현장에서는 성능을 제대로 발휘하지 못할 수 있다. 다음은 실행 가능한 프로젝트와 피할 수 있는 가동 중단 및 보증 분쟁을 가르는 다섯 가지 설계 변경 사항이다.
핵심 내용
- 약한 전력망과 열대성 기후는 설계 제약 조건을 변화시킨다. 이는 단순한 표준 BESS 사양 조정이 아니라, 프로젝트의 근본적인 입력 요소이다.
- 약한 전력망에서는 표준 BESS 설계 가정이 무효화될 수 있다. 전압 안정성, 주파수 일정성, 그리고 통제된 주변 환경을 당연시할 수 없다.
- 고온과 습도는 서로 다른 메커니즘을 통해 작용한다. 고온은 배터리 셀 노화를 가속화하고 불균형을 증가시킬 수 있으며, 습기·결로·염분 오염은 절연 성능, 커넥터, 통신 신뢰성에 위협이 된다.
- 중요한 다섯 가지 변경 사항은 다음과 같다: 적합한 AC 전압/주파수 범위, 열 감쇄, 삼중 보호 전자 장치, 필요 시 검증된 밀리초 단위 전환 설계, 그리고 셀 SOC 편차를 관리하기 위한 능동 균형 기능.
- JKESS 구성 요소를 전체 시스템에 맞춤화합니다. BMU-H5-16은 최대 2A의 능동 균형 기능과 -25°C ~ 85°C의 전자 장치 작동 온도 범위를 명시합니다. 키트 수준 온도 감지, 현장 습도, 고도, 배터리 제한 조건, PCS 요구 사항을 종합적으로 평가해야 합니다.
01 / 설계 과제
왜 표준 BESS 설계가 약한 계통 및 열대 기후에서 실패하는가
상업용 및 산업용 배터리 에너지 저장 시스템(C&I BESS)을 지정할 때, 많은 구매자들이 안정적인 유틸리티 전력 공급을 전제로 한 가정에서 출발한다. 약한 그리드 사이트에서는 이러한 가정을 측정된 전압, 주파수, 정전 지속 시간, 그리고 고장 조건과 비교해 검증해야 한다. 예를 들어, 설계 연구에서는 ±15% 이상의 전압 편차와 ±1Hz를 초과하는 주파수 편차를 평가해야 할 수 있다. 이는 동남아시아, 중동, 아프리카 또는 라틴아메리카 전반에 적용되는 보편적 값이 아니라, 해당 프로젝트의 조사 대상 시나리오일 뿐이다.
현지 기후는 또 다른 제약 조건을 추가한다. 열대 지역 시설은 주변 온도가 35°C를 넘고 상대 습도가 80% 이상 지속되는 환경을 겪을 수 있다. 사막 지역 시설은 극심한 고온과 더불어 먼지까지 동반할 수 있다. 해안 지역 프로젝트는 염분 오염에 직면할 수 있다. 냉각 용량, 단열 설계 조정, 외부 보호 구조, 통신 경로 배선은 실제 현장 조건—특히 일일 기온 변화로 인한 결로 현상—을 정확히 반영해야 한다.
부적합한 설계로 인해 발생할 수 있는 결과로는 열적 출력 제한, 실용 용량 감소, 반복적인 정전, 통신 오류, 단열 경보 등이 있다. 10년 운영 목표라는 점만으로 모든 현장에서 실제로 10년간 성능이 유지된다고 볼 수 없으며, 기후 조건만으로 3~5년 내 고장 예측이나 고정된 수명 연장을 도출할 수도 없다. 실무적으로 중요한 질문은 선택된 셀, BMS, PCS, 냉각 시스템 및 서면 보증서가 모두 계획된 운전 사이클과 작동 환경을 충분히 커버하는지 여부이다.
02 / 가정 비교
표준 BESS 설계 대 약전력망 및 고온 최적화 설계
예시 조달 비교. 아래 기준 가정은 사양이 부족한 프로젝트의 예시일 뿐이며, 모든 표준 BESS가 공유하는 제한 사항이 아님.
| 표준 BESS 안정적인 전력망, 온화한 조건 가정 |
약전력망 및 고온 최적화 |
|---|---|
| 표준 가정 전압 윈도우 명목상 ±10% 예시 범위에만 근거한 AC 선택. | 최적화된 설계 현장 맞춤형 AC 범위 기록된 경우 ±15% 이상의 편차를 평가하고, 현지 전력망 규정 내에서 PCS 작동 및 라이드스루 동작을 명시함. |
| 표준 가정 주파수 안정성 50/60Hz를 예시로 들어 ±0.5Hz 범위 내에서 유지된다고 가정함. | 최적화된 설계 주파수 반응 현장 데이터를 기반으로 허용 주파수 범위, 보호 조치 및 복구 절차를 조정함. |
| 표준 가정 검증되지 않은 전환 부하 차단 여부를 확인하지 않고 외부 스위치에 의존함. | 최적화된 설계 검증된 백업 전환 필요 시 밀리초 단위 전환 목표를 명시하고, 전체 PCS, 개폐 장치 및 부하 응답을 검증함. |
| 표준 가정 온화한 냉각 기준 설치 용량 산정 시 25°C 정격만을 사용함. | 최적화된 설계 고온 현장 출력 감소 45°C 이상 조건, 냉각 보조 장치, 공기 흐름 및 온도 기반 출력 제한을 평가함. |
| 표준 가정 보호되지 않은 전자 장치 습기 또는 오염 방호에 대한 프로젝트 요구 사항 없음 | 최적화된 설계 삼방 처리 습기, 염분 오염 및 곰팡이 성장 방지를 위한 콘포멀 코팅, 적합한 커넥터 및 제어 장치 명시 |
| 표준 가정 제한된 밸런싱 용량 공장 매칭 및 저전류 패시브 밸런싱에 의존 | 최적화된 설계 2A 액티브 밸런싱 기능을 갖추고 승인된 밸런싱 조건 내에서 SOC 편차를 관리하기 위해 충전 전달 방식 사용 |
| 표준 가정 기본 통신 라우팅 차폐, 접지 또는 간섭에 대한 추가 검토 없음 | 최적화된 설계 강력한 통신 케이블 분리, 차폐, 절연, 종단 및 고장 처리 조정 |
| 표준 가정 확인되지 않은 보증 봉투 25°C ±5°C에서의 등급을 가정할 경우, 현장의 극단 조건도 포함된다고 간주한다. | 최적화된 설계 명시적인 작동 조건 전체 시스템의 온도, 습도, 작동 주기 및 출력 감소 조건을 서면으로 합의한다. |
| 표준 가정 지리적 특성을 대리 지표로 사용 안정적인 그리드 설치를 보편적인 템플릿으로 간주한다. | 최적화된 설계 현장별 적용 열대, 사막, 해안, 외진 지역, 섬 프로젝트를 각각 측정된 실제 조건에 따라 평가한다. |
| 표준 가정 근거 없는 서비스 수명 고온 현장에서의 성능 증거 없이 단순히 10년을 명목상 계획한 경우 | 최적화된 설계 문서화된 수명 기준 셀 노화 데이터, 작동 제한 조건, 정비 계획 및 합의된 보증 범위를 기반으로 프로젝트 수명 목표를 검증합니다. |
03 / 다섯 가지 시스템 수준 변경 사항
약한 전력망 및 고온 환경에서 BESS를 실현 가능하게 만드는 5가지 설계 변경 사항
-
광범위한 전압 및 주파수 허용 범위
AC 전력망 허용 범위를 DC 배터리 허용 범위와 분리합니다. PCS는 시스템이 전력망 전압 및 주파수 이상에 어떻게 반응할지를 결정합니다. DC 80–1000V 범위에서 인증된 BMS라고 해서, 자동으로 AC 라이드스루 기능을 확보하거나 지역 보호 한계를 벗어난 상태에서 계속 연결되어 있어도 된다는 의미는 아닙니다.
측정된 전압 변동이 ±15% 수준 또는 주파수 변동이 ±1Hz를 초과하는 현장의 경우, 허용 가능한 PCS 범위와 교란에 대한 응답을 명시해야 한다. 배터리 스트링의 최소 및 최대 전압을 SOC 및 온도 전반에 걸쳐 PCS의 DC 입력 범위와 비교 검토한다. JKESS HV 마스터 플랫폼은 통합을 위해 CAN/RS485 인터페이스를 제공하지만, 메시지 정의, 펌웨어 동작, 그리고 오류 복구 절차는 여전히 협의가 필요하다.
전압의 양 극단값 및 과도 상태에서 샘플링 정확도와 통신 성능을 검증한다. 작동 범위를 확장하더라도 과전압, 저전압, 아일랜딩 방지, 기타 필수 보호 기능이 무력화되어서는 안 된다.
-
명시적인 열 감쇄를 동반한 열 관리
가장 높은 신뢰 가능한 작동 조건에 맞춰 용량을 설계한다. 25°C에서의 출력 정격치는 단지 열 성능 곡선 상의 하나의 지점일 뿐이다. 45°C 이상에서는 셀의 발열량, PCS 손실, 외부 케이스의 태양열 흡수, 필터 부하, 팬 성능, 그리고 냉각 장치가 소비하는 전력 등을 평가해야 한다.
JKESS 마스터-슬레이브 키트 사양은 제어 가능한 팬 냉각과 8채널 NTC 감지 구성을 설명하며, 측정 범위는 -30~105°C이고 명시된 정밀도는 ±2°C이다. 대표적인 고온 부위에서 얻은 온도 측정값을 사용하여 팬 제어, 충전/방전 제한 및 보호적 차단을 트리거한다. 센서 커버리지와 응답 시간은 채널 수만큼 중요하다.
BMU 전자 장치의 작동 온도 범위 -25°C ~ 85°C는 배터리 셀의 충전 또는 방전 허용 범위가 아니다. HV-BC250 제품 페이지에서는 별도로 -20°C ~ +65°C 작동 범위를 명시한다. 완전한 BESS는 설치된 구성 요소 중 가장 엄격한 사양과 선택된 셀의 제한을 모두 준수해야 한다. 환기만으로는 주변 온도보다 낮은 셀 온도를 달성할 수 없으므로, 현장에 조건부 냉각이 필요할 수 있다.
-
3중 보호: 습기, 염분, 곰팡이
습도, 결로, 오염을 각각 별도의 설계 입력 요소로 다룬다. "삼방지" 처리는 일반적으로 습기, 염분 오염, 곰팡이 성장에 대한 저항성을 향상시키기 위한 콘포멀 코팅을 의미한다. 실제 달성되는 보호 수준은 코팅 시스템, 코팅 범위, 공정 관리 및 환경 적합성 평가에 따라 결정된다.
열대 지역 또는 해안 지역 프로젝트의 경우, 필요한 기판 처리 사양을 JKESS와 협의하여 명시하고, 공급되는 구성에 대해 확인을 받아야 한다. RAL9003 신호 흰색 외함 마감은 PCB 코팅, 외함 밀봉 또는 염수 분무 저항성을 보장하지 않는다. 커넥터, 케이블 겔드, 절연 거리, 접지 등은 각각 별도로 평가되어야 한다.
현장 조건에 맞는 외함과 습기 제어 전략을 사용해야 한다. 냉각 또는 정지 시 응결수 발생, 배수, 정비 접근성 등을 고려해야 한다. 코팅은 환경 보호를 지원하지만, 절연 조정, 적절한 외함, 또는 프로젝트별 환경 시험을 대체하지는 않는다.
-
밀리초 단위 전환, 부하 측에서 검증됨
아키텍처를 선택하기 전에 허용 가능한 중단 시간을 정의하세요. 생산 라인, 접점기로 제어되는 모터, 냉장 저장소, 서버 부하 등은 각각 다른 중단 및 재시작 허용 범위를 가질 수 있습니다. 요구되는 전환 시간은 측정 가능한 수용 기준이어야 합니다.
JKESS CAN/RS485 인터페이스는 적절히 사양화된 PCS와의 협조를 지원합니다. 그러나 통신 인터페이스나 밀리초 단위 명령이 반드시 밀리초 수준의 백업 전환을 보장하지는 않습니다. 전체 중단 시간에는 계통 고장 감지, 제어, 격리 또는 전환, PCS 동작 모드 전환, 그리고 부하 측 전압 복구까지 모두 포함됩니다.
밀리초 수준 백업이 요구되는 경우, 적절한 PCS 및 전환 장비를 선택하고, 필요한 배터리 여유 용량을 유지하며, 대표적인 부하 및 SOC 조건에서 통합 시스템을 시험해야 합니다. 수용 시험에는 모터 시동, 과부하, 반복적인 정전 및 재연결 동작도 포함되어야 합니다.
-
셀 SOC 일관성 유지를 위한 능동 균형 조절
능동적 균형 조정은 충전 불균형을 해결하고, 냉각은 온도를 관리한다. 셀의 자체 방전 속도, 용량, 온도 차이로 인해 각 셀이 전압 한계에 도달하는 시점이 달라질 수 있다. 전하 이동을 통해 이러한 결과로 생기는 SOC 편차를 줄일 수 있으며, 그렇지 않으면 사용할 수 없게 되는 배터리 팩 용량을 더 많이 활용할 수 있다.
BMU-H5-16 제품 사양서에는 채널당 최대 2A의 능동적 균형 조정을 명시한다. 능동적 균형 조정은 셀 간 에너지 이동을 수행하는 반면, 수동적 균형 조정은 과잉 전하를 열로 소산시킨다. 허용되는 SOC 및 전압 범위, 전류, 온도 제한, 그리고 동시 작동 채널 수는 컨트롤러 설정에 따라 달라지며, 모든 조건에서 지속적인 2A 작동을 가정해서는 안 된다.
예시적인 전하 이동 계산
Charge difference = 314 Ah × 0.5% = 1.57 Ah
Ideal balancing time = 1.57 Ah ÷ 2 A
= 0.785 h ≈ 47 minutes이는 순수하게 2A의 일정한 전류로 1.57Ah를 이동시키는 데 필요한 이상적인 계산치이다. 실제 밸런싱 시간은 토폴로지, 유효 전류, 작동 임계값, 변환 손실, 그리고 보정이 필요한 셀의 수에 따라 달라진다. 밸런싱은 소실된 셀 용량을 복구하지 않으며, 셀 온도 편차를 3°C 미만으로 유지하거나 수명을 15%–20% 연장한다고 보장하지 않는다.
04 / 용량 산정 예시
열 감쇄: 주변 온도가 45°C에 도달할 때 어떤 변화가 발생하는가
열 감쇄는 온도 상승에 따라 허용 가능한 출력 전력을 줄인다. 초기 용량 산정 시에는 기준 출력 전력에 온도 의존적 계수를 곱한 후, 배터리, PCS, 실루션, 보조 전원 제한을 통합하여 검토해야 한다.
단순화된 방전 전력 산정
Available Discharge Power = Rated Power × Derating Factor (T_ambient)
| 주변 온도 | 예시 감쇄 계수 | 100kW 정격에서의 출력 |
|---|---|---|
| 25°C | 1.00 | 100 kW |
| 35°c | 0.95 | 95 kW |
| 45°C | 0.85 | 85 KW |
| 55°C | 0.70 | 70 KW |
연평균 온도가 아닌 현장의 극한 온도를 사용하라. 이 예시에서 45°C에서 100kW를 공급하려면, 다른 제한 조건이나 냉각 보조 장치를 고려하기 전에 최소한 100 ÷ 0.85 ≈ 117.6kW의 기준 용량이 필요함. 선택된 시스템의 실제 충전 및 방전 열화 곡선을 확보해야 하며, 전자 부품 온도 한계는 사용 가능한 배터리 출력을 결정하지 않음.
승인된 설계는 또한 최저 온도에서의 충전 한계, 장비 노화, 공기 흐름 차단, 그리고 계획된 최장 정전 시간 동안 필요한 에너지 여유량을 고려해야 함.
05 / 하드웨어를 요구 사항에 맞춤
JKESS HV BESS가 약한 계통 및 고온 환경 요구 사항을 어떻게 충족하는가
배터리 관리 기반으로 JKESS HV 마스터 및 슬레이브 박스 플랫폼을 사용하고, 현장에 맞춰 전체 설치를 인증함. 여기서 논의하는 구성은 HV-BC250 또는 HV-BC150-100A 마스터, HV-B6U 슬레이브 배터리 박스 키트, 그리고 BMU-H5-16 능동 균형 유닛을 사용함. 키트는 배터리 셀 없이 공급되며, 최종 성능은 조립된 시스템에 따라 달라짐.
| 설계 요구사항 | JKESS 파라미터 / 범위 | B2B 구매자에게 제공되는 가치 |
|---|---|---|
| DC 전압 범위 | 80–1000V DC; HV-BC250 사양에서 64S–256S 아키텍처. | PCS의 DC 윈도우에 대응하는 배터리 스트링 선택 기능 지원; AC 그리드 성능은 여전히 PCS의 요구사항입니다. |
| 작동 온도 범위 | BMU-H5-16: -25°C ~ 85°C. HV-BC250: -20°C ~ +65°C. | 고온 현장 운용 승인 전에 제한 요소와 셀 온도 범위를 식별하세요. |
| 습도 내성 | 이 설계 개요에서 0–90% RH는 프로젝트 목표치이며, 전체 시스템 검증 등급이 아닙니다. 독립형 BMU 사양: 5–95% RH, 비응결 조건. | 응축 제어를 지정하고 캐비닛, 커넥터 및 전체 시스템의 습도 한계를 확보합니다. |
| 고도 | 마스터-슬레이브 키트 사양에서 해발 2000m 이하. | 현장 고도를 점검하고 추가 냉각 또는 단열 감쇄 요건이 있는지 확인합니다. |
| 능동 밸런싱 | BMU-H5-16, 최대 2A 능동 균형; 키트 수준 셀 전압 정확도 ±0.005V. | 정의된 균형 전략과 정확한 셀 모니터링을 통해 셀 SOC 편차를 관리합니다. |
| 온도 모니터링 | 키트 목록에 8채널 NTC 구성; -30~105°C / ±2°C. 독립형 BMU 목록에는 16개의 NTC 채널을 명시합니다. | 설치된 하네스 및 센서 커버리지를 확인하고, 열 제어 및 보호를 위해 피드백을 활용합니다. |
| 냉각 | 슬레이브 키트에 지능형 공기 냉각 / 제어 가능한 팬. | 팬 작동을 온도 데이터와 조율하고, 현장에서 추가 조건부 냉각이 필요한지 평가합니다. |
| 통신 | 마스터에 CAN / RS485; 지정된 슬레이브 인터페이스와 연결된 다이시 체인 아키텍처. | 운전 개시 전에 메시지 매핑, 케이블 설계, 타임아웃 및 PCS 통합에 대해 합의합니다. |
| 시스템 확장 | 4~16개의 슬레이브 박스; 셀 선택에 따라 약 64~256kWh 규모의 프로젝트 등급. | 모듈 수에 따라 전압과 정격 에너지를 조정하고, PCS 전압, 기계적 지지 및 확장 정책을 확인합니다. |
| 준수 문서 | 키트 페이지는 GB34131-2017을 참조하며, 제조사는 관련 제품에 대해 CE, RoHS, FCC 인증을 명시합니다. | 모델별 문서를 확보하고 적용 가능한 판본 및 현지 요구 사항을 확인하세요. 이 라벨은 전체 시스템의 계통 연계 승인을 보장하지 않습니다. |
용량은 계산치일 뿐, 박스 수를 보장하는 값이 아닙니다. 박스당 16개의 직렬 LFP 셀(정격 전압 3.2V, 용량 314Ah)을 사용할 경우, 각 박스의 정격 에너지는 약 16.08kWh입니다. 따라서 4~16개의 박스는 사용 가능 SOC 한계, 손실, 노화, 여유 용량 요구 사항을 고려하기 전에 약 64.3~257.2kWh의 정격 에너지를 제공합니다. '64~256kWh'는 대략적인 프로젝트 등급을 설명합니다.
제조사 참조: HV-BC250 마스터 사양 ; 마스터-슬레이브 키트 사양 ; BMU-H5-16 사양 ; HV 슬레이브 6U 키트 2026년 10월 10일 검토 완료.
게시된 페이지에는 서로 다른 구성이 설명되어 있으며, 센서 및 밸런싱 수치가 일관되지 않습니다. 표는 각 선택 값의 적용 범위를 명시합니다. 조달, 통합, 검수에는 합의된 모델별 데이터시트 및 부품 목록(BOM)을 사용하십시오.
06 / 응용 분야 시나리오
약한 전력망 및 고온 환경에 BESS를 설치하는 경우
이러한 시나리오는 현장 특화 시스템 설계를 위한 응용 사례입니다. 백업 연속성과 경제적 성과는 선택된 장비, 부하 프로파일, 요금제, 운영 전략에 따라 달라집니다.
동남아시아 / 제조업
식품, 포장, 경공업
빈번한 정전은 생산 중단을 유발하고 재가동 손실을 증가시킬 수 있습니다. 저장장치는 백업 예비 용량과 시간대별 운영을 동시에 수행할 수 있으나, 전환 시스템이 라인의 정전 허용 한도를 충족하고 요금제가 해당 운영 전략을 지원해야 합니다.
중동 / 상업용
호텔, 슈퍼마켓, 사무실
냉방 수요는 실외 기온이 45°C 이상일 때 발생할 수 있음. 정전 상황 시 필수 부하에 충분한 에너지를 확보하면서도 고온 조건에서 실제로 사용 가능한 전력을 기반으로 수요 감축을 평가함.
아프리카/원격 지역 운영
광산 및 농업 가공
원격 시설은 태양광(PV), 에너지 저장장치, 조절 가능한 발전원을 함께 활용할 수 있음. 계획 단계에서 모터 시동, 먼지, 정비 접근성, 연료 물류, 안정적인 독립형 운영(아일랜디드 운영) 등을 고려함.
섬/하이브리드 마이크로그리드
지역사회 및 관광 리조트
태양광(PV)과 에너지 저장장치를 활용하면, 운용 전략이 허용하는 경우 디젤 발전기 가동 시간을 줄일 수 있음. 염해 영향, 재생에너지 출력 변동성, 예비 용량, 블랙스타트 능력을 평가함. 활성 균형 조절 기능은 배터리 스트링 내 충전 일관성을 지원함.
콜드체인/물류
냉장 창고 및 유통 창고
높은 실외 온도는 냉각 요구량을 증가시킨다. 압축기 시동 용량, 필수 냉각 부하, 정전 시 허용되는 온도 상승 폭, 그리고 피크 감축을 위해 에너지를 할당하기 전의 백업 지속 시간을 고려해야 한다.
통신 및 핵심 부하
기지국 및 데이터 시설
저장 장치의 전압을 현장의 AC 또는 DC 변환 아키텍처 및 연속성 요구사항에 맞춘다. 분배 전압을 높이면 동일한 출력에서 전류가 줄어들지만, 여전히 변환 손실, 대기 전력 소비, 전환 성능을 평가해야 한다.
07 / 직접적인 답변
자주 묻는 질문
표준 BESS 설계가 왜 취약한 전력망 환경에서 실패하는가?
BESS는 PCS 작동 범위, 보호 설정 또는 백업 아키텍처가 측정된 계통 교란과 일치하지 않을 경우 성능이 저하될 수 있다. 전압 편차 ±15% 이상 또는 주파수 편차 ±1Hz 초과는 조사 대상이 될 수 있는 설계 시나리오일 뿐, 지역별 통용 제한값은 아니다. AC 응답은 배터리의 DC 전압 범위와 별도로 검증해야 하며, 모든 설정은 적용 가능한 계통 요구사항과 조율되어야 한다.
고온 환경은 BESS 성능에 어떤 영향을 미치는가?
고온은 셀 노화를 가속화하며 열 감액(thermal derating)을 통해 사용 가능 출력을 줄일 수 있다. 여기에 제시된 예시 표에서, 100kW 정격치에 0.85 계수를 곱하면 45°C에서 85kW가 된다. 실제 값은 선택된 시스템의 특성 곡선에 따라 달라진다. BMU-H5-16은 전자부품 작동 온도 범위를 -25°C~+85°C로 명시하고, HV-BC250은 -20°C~+65°C로 명시한다. 그러나 이 두 범위 모두 배터리 셀 자체의 작동 한계를 규정하지는 않는다.
열 감액(thermal derating)이란 무엇이며, 왜 내 프로젝트에 중요한가?
열 감쇄 한계는 온도 상승에 따라 충전 또는 방전 전력을 제한하여 장비를 작동 한계 내에 유지합니다. 본 문서에서 45°C에서 사용된 0.85 계수는 보편적이거나 검증된 JKESS 곡선이 아니라 단지 예시일 뿐입니다. 현장의 극한 작동 조건을 기준으로 용량을 결정하고, 냉각 보조 장치를 포함한 전체 시스템의 전력-온도 데이터를 확보하십시오.
활성 밸런싱은 고온 환경에서 어떻게 도움이 되나요?
온도 및 셀 간 차이는 SOC 편차를 유발할 수 있으며, 이로 인해 개별 셀이 전압 한계에 먼저 도달하게 됩니다. BMU-H5-16은 최대 2A의 활성 밸런싱을 지원하며, 이는 저항성 방전에만 의존하는 것이 아니라 배터리 내부에서 전하를 이동시킵니다. 314Ah 셀의 경우, 순수하게 2A의 정상 전류로 0.5%의 전하 차이를 이동시키는 데 이상적인 계산 기준으로 약 47분이 소요되며, 실제 시간은 작동 조건에 따라 달라집니다. 밸런싱은 냉각을 대체하지 않으며, 특정 수명 연장을 보장하지도 않습니다.
BESS 전자 장치에 대한 '3중 보호' 처리란 무엇인가요?
'3중 보호' 처리는 일반적으로 습기, 염분 오염, 곰팡이 성장에 대한 저항성을 향상시키기 위해 적용하는 콘포멀 코팅을 의미합니다. 보호 수준은 사용된 재료, 도포 품질, 커버리지 및 환경 적합성 평가에 따라 달라집니다. 이 처리는 적절한 외함 또는 결로 제어를 대체하지 않으며, 공급되는 제품에 대해 해당 처리가 확인되어야 합니다.
JKESS BESS는 계통 연계 모드와 계통 비연계 모드 간에 신속하게 전환할 수 있나요?
신속한 전환은 PCS, 전환 장비, 제어 시스템 및 부하 등 시스템 전체의 역량에 의존합니다. JKESS의 CAN/RS485 인터페이스는 통합을 지원하지만, 단순한 통신 기능만으로는 정전 시간을 보장할 수 없습니다. 요구되는 밀리초 단위 목표 값을 설정하고, 실제 운전 조건 하에서 부하 측에서 이를 검증해야 합니다.
JKESS 고전압 BESS가 지원하는 전압 범위는 무엇인가요?
고전압 마스터 사양서에는 80~1000V DC 범위와 64S~256S 아키텍처가 명시되어 있다. LFP 셀 1개당 공칭 전압을 3.2V로 가정할 경우, 64S와 256S는 각각 204.8V 및 819.2V의 공칭 전압에 해당한다. 전체 배터리 전압 범위를 선택된 PCS의 DC 입력 한계와 비교하시기 바란다. 이 DC 정격은 AC 계통의 라이드-스루 성능을 보장하지 않는다.
약한 계통 설치 시 최대 몇 대의 슬레이브 박스를 적층할 수 있는가?
JKESS 마스터-슬레이브 키트 사양서는 승인된 구성 및 기계적 설치 조건 하에서 마스터 당 4~16대의 슬레이브 배터리 박스를 지원한다. HV-BC250 및 HV-BC150-100A 옵션은 요구되는 전류 및 PCS 전압 창과 정확히 일치해야 한다. 박스당 16S, 3.2V, 314Ah 셀을 사용할 경우, 해당 범위 내 공칭 에너지는 약 64.3~257.2kWh이며, 사용 가능 에너지는 이보다 낮고 프로젝트별로 달라진다. 확장은 승인된 셀 매칭 절차 및 운전 인도 절차를 따라야 한다.
높은 습도가 BESS 보증 적용 범위에 영향을 주는가?
습도 및 결로 조건은 설치가 명시된 작동 범위 내에 있는지, 그리고 서면 보증 조건을 충족하는지를 영향을 줄 수 있습니다. 프로젝트 개요서에 제시된 0–90% RH 값은 전체 시스템 등급으로 검증된 것이 아닙니다. 별도의 BMU 페이지에는 5–95% RH(비결로 조건)라고 명시되어 있습니다. 공급 계약서에서 전체 설치의 허용 한계와 필요한 습기 제어 조치를 반드시 확인하십시오.
약한 전력망 지역용 BESS를 선택할 때는 어떤 인증을 확인해야 하나요?
배터리, BMS, PCS, 전기 안전, EMC 및 적용 가능한 현지 계통 연계 요건을 포함한 모델별 기술 문서를 요청하십시오. JKESS 키트 페이지에서는 GB34131-2017을 참조하고 있으며, 제조사 페이지에서는 관련 제품에 대해 CE, RoHS, FCC 인증을 나열합니다. 그러나 문서의 적용 범위, 해당 판본, 프로젝트 요구사항을 반드시 직접 확인하십시오. 이러한 인증 참조만으로는 특정 전력망에 대한 완성형 BESS의 승인 여부를 입증하지 못합니다.
약한 전력망 또는 고온 환경용 BESS를 계획 중이신가요?
사이트 조건 — 전압 변동, 주변 온도 범위, 습도 수준 — 을 당사 엔지니어링 팀과 공유해 주세요. 당사는 귀하의 프로젝트 운영 요구사항 및 보증 조건을 충족하는 모듈식 고전압 BESS 구성 방안을 함께 도출해 드립니다.
맞춤 견적 요청→